Встреча с поэтами нашего города

11 Октября 2018 06:10

Встреча была посвящена грядущему 100-летнему юбилею Республики Башкортостан. Поэты города рассказали о себе, о своем творчестве, читали стихи о родной башкирской природе, городе Октябрьский и Республике Башкортостан. Дети с ограниченными возможностями здоровья, пришедшие на мероприятие, получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми, узнать о них что-то новое, погрузиться с помощью стихов в мир красоты и поэзии.

Наши ученики прочитали наизусть стихи Анны Гааг, которые им понравились и запомнились. Ребята  оказались благодарными слушателями. В конце мероприятия они преподнесли поэтам цветы и поделки собственного изготовления. А гости подарили сборники своих стихов для школьной библиотеки, чтобы ребята могли продолжить знакомство с их творчеством.

В конце встречи заместитель директора Алина Галимовна Халяпова высказала надежду на то, что подобные встречи станут традиционными и еще не раз   обучающиеся нашей школы  встретятся с прекрасным миром поэзии.